Adresse
/
Téléphone
La Galipote
le plaisir partagé dans l'activité
 
Attention, le planning est susceptible de modifications, celles-ci sont indiquées en page d'accueil dans les jours qui précèdent la sortie
     (cliquez sur les lieux de départ pour visualiser les circuits)
Dates
Lieux de départ
Parkings
Sécurité – gilets jaunes
2   septembre
Salle omnisports
Serge et Marie Renée Rabiller - Marie-Pierre Ayer
9 septembre
Complexe sportif rte de Ste Flaive
Josiane et J.Jacques Herbert - Colette Gouraud
16 septembre
Parking de la Vergne
Albert Guignard – Marie France Tessier
Marie Claire Gendreau
23 septembre
Foyer des jeunes près de la gare
Alain Guérin – Francis Poiroux – Pierre Guidou
30 septembre
Salle omnisports
Joseph Fortin – Huguette et Alain Posson
7   octobre
Salle omnisports
Claude Allart - Louisiane Nicolleau - Laurence Daviet
14 octobre
Complexe sportif rte de Beaulieu
Jean Claude Molard – Marie-Thérèse et Bernard Blaineau
21 octobre
Salle omnisports
Noëlle Poitevineau – Marie Thé Manteau – Catherine Guidou
28 octobre
Salle de l'Ormeau route de Nieul
Albert Guignard – Claudine Emond – Maryse Jaulin
4 novembre
Salle omnisports
Alain Guérin – Marie Pierre Ayer – Serge Rabiller
18 novembre
Parking Cabinet médical
Jean Philippe Nivet – Cécile Boucher – Eliane Nivet
25 novembre
Ancien garage Gautreau
Claude Allart – Louisiane Nicolleau – Laurence Daviet
2   décembre
Parking Maison de quartier
Brigitte Merhan – Marie Bernard Gaborieau – Didier Merhan
9   décembre
Salle omnisports
Francette Tessier – Moïse Tessier – Joseph Jousseaume
16 décembre
Parking terrain de foot
Pierre Guidou –– Catherine Guidou – Alain Guérin
23 décembre
Salle omnisports
Pierre Bulteau - Joseph Fortin - Renée Szpak
30 décembre
Salle omnisports
Madeleine Vrignaud – Marie Pierre Ayer - Luce Parance
6   janvier
Parking EHPAD
Albert Guignard – Marie-France Tessier-Marie Claire Gendreau
13 janvier
Salle omnisports
Alain et Huguette Posson – Gérard Prouteau
20 janvier
Parking Cabinet médical
Jean Philippe Nivet – Cécile Boucher – Eliane Nivet
27 janvier
Salle omnisports
Noëlle Poitevineau – Marie Thé Manteau – Francette Tessier
3   février
Parking salle du Bourg
Pierre Guidou – Joseph Jousseaume – Catherine Guidou
10 février
Salle omnisports
Michel Bouny - Marie Renée Rabiller – Serge Rabiller
17 février
Foyer des jeunes près de la gare
Alain Guérin – Kléber Rabiller – Joseph Fortin
24 février
Salle omnisports
Pierre Bulteau - Joseph Fortin - Renée Szpak
2 mars
Complexe sportif rte de Ste Flaive
Christian Roux - Denis Gissot - Bernard Thomas
9 mars
Salle omnisports
Francette Tessier – Moïse Tessier – Joseph Jousseaume
16 mars
Complexe sportif rte de Beaulieu
Jean Claude Molard – Bernard et Marie-Thérèse Blaineau
23 mars
Ancien garage Gautreau
Claude Allard – Louisiane Nicolleau – Laurence Daviet
30 mars
Parking Maison de quartier
Brigitte Merhan – Marie Bernard Gaborieau – Didier Merhan
6   avril
Salle omnisports
Gérard Prouteau – Serge et Marie Renée Rabiller
20 avril
Complexe sportif rte de Ste Flaive
Josiane et Jean-Jacques Herbert - Gilles Cossais
27 avril
Salle omnisports
Alain et Huguette Posson – Gérard Prouteau
4   mai
Parking rue du terrain de foot
Cécile Boucher – Eliane et Jean-Philippe Nivet
11 mai
Salle omnisports
Joseph Fortin – Marylène Thomas - Bernard Thomas
18 mai
Salle de l'Ormeau route de Nieul
Albert Guignard – Marie-France Tessier - Marise Jaulin
25 mai
Salle omnisports
Laurence Daviet – Louisiane Nicolleau – Claude Allart
8   juin
Fougeré
Parking de la forêt
Marie-Pierre Ayer - Noëlle Poitevineau - Madeleine Vrignaud
15 juin

 
Salle omnisports
Alain et Huguette Posson - Gérard Prouteau
jeudi 18 juin
Lieu à déterminer
Pique-nique
Alain Guérin - Jean-Claude Molard - Pierre Guidou