Adresse
/
Téléphone
La Galipote
le plaisir partagé dans l'activité
 
 
Attention, le planning est susceptible de modifications, celles-ci seront indiquées en page d'accueil dans les jours qui précèdent la sortie
Randonnées Galipote – 1er trimestre saison 2019/2020
Dates
Lieux de départ
Parkings
 
Sécurité – gilets jaunes
 
5       septembre
 
Les Clouzeaux
Parking du complexe sportif route de Ste Flaive
Circuit long
11,7 KM
 
Circuit court
8,4 KM
 
Bernard Thomas – Francis Poiroux – Gilles Cossais – Christian Roux
 
Luc Roblin – Dominique Roblin  - Patricia et Gilles Gazeau
12     septembre
Aubigny – L’Eratière
Salle omnisports
Circuit long 9,8 KM
 
 
Circuit court
8,5 KM
Joseph Fortin - Gérard Prouteau – J.Claude et Maryline Gréau
 
 
Lydie Pellerin – Marylène Gautreau – Marie Christine Pruneau
19     septembre
Champ Saint Père
Parking de la gare route de Mareuil
Circuit long 9,9 KM
 
 
Circuit court
8,3 KM
Marie Renée et Serge Rabiller – Michel Guesdon
Jeanine Giraud
 
 
Luc et Ghislaine Roblin – Jany Guesdon
Raimonde Richard
26     septembre
?????
Salle omnisports
Route de Venansault
Circuit long 10,5 KM
 
Circuit court 7,7 KM
J.Claude Molard – Claude Royer – Michel Geffard
 J.Claude Martin
 
Marie Thérèse et Bernard Blaineau – Jacqueline Beaufils
Mireille Bouron
3     octobre
Nesmy
Parking du terrain de football
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Serge et Marie Renée Rabiller – Marie-Pierre Ayer
Marie Madeleine Vrignaud
 
Jacqueline Beaufils – Odile Traineau – Thérèse Boiziau
Marie Alice Ardouin
 
10     octobre
Ste Flaive
Parking salle à l’entrée de
Ste Flaive route de Nieul
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Paule Point – Mireille Greffard – Geneviève Thibaud
Francette Tessier
 
 
Pierre et Catherine Guidou – Yvon Prouteau
Nicole Voyer
17       octobre
Aubigny
Salle omnisports
Circuit long
11,7 KM
 
 
Circuit court
8,4 KM
Bernard Richard - J.M  et Catherine Trichet - Serge Pruneau
 
Marie-Christine Pruneau - Marie-Thé Gréau - Jocelyne Bobet - Jeanine Guibert
 
24     octobre
 
 
 
Les Clouzeaux
 
 
 
Place de l’église
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Christian Roux – Christian Thomas – Michel et Catherine Grassineau
 
 
 
Luc Roblin – Gilles et Patricia Gazeau – Annie Grollier
31     octobre
Nieul-le-Dolent
Parking près de l’EHPAD
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Albert Guignard – Marie France Tessier – Maryse Jaulin
Marie Claire Gendreau
 
 
Jacqueline Beaufils – Mireille Bouron – J.Paul et Marie Madeleine Arnaud
7       novembre
Longeville
Parking de la plage du Rocher
Circuit long
 
 
 
Circuit court
J.Claude Molard – Claude Royer – Nicole Tessier – Agnès Guiet
 
 
Luc et Ghislaine Roblin – Michel et Marie Chantal Bailly
14     novembre
Venansault     (Champ planté)
Parking Cabinet médical près du
Plan d’eau
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Pierre et Rachelle Bulteau – Alain et Huguette Posson
 
 
Renée Szpak – Pierre et Catherine Guidou – Guy et Anne Marie Guilmineau
21     novembre
St André (les Fontenelles)
Parking route du terrain de foot
au bout de la route
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Eliane et J.Philippe Nivet – Josiane et J.Jacques Herbert
 
 
Lydie et J.Claude Pellerin – Dominique Roblin
Marylène Gautreau
 28    novembre
Girouard
Parking derrière l’église
Circuit long
 
 
 
Circuit court
Serge Rabiller – Claude Allart – Marie Thérèse Manteau
Moïse Tessier
 
 
J.Paul et Marie Madeleine Arnaud – Gilles et Patricia Gazeau
5      décembre
La Boissière
Parking de l’église
Circuit long
 
 
Circuit court
Maryse et Gilles Couturier – Marie Andrée Folliot
J.Luc Guinomet
 
 
Dominique Roblin – Catherine Guidou – Marie Thérèse Gréau – Jocelyne Bobet
12    décembre
Le Bourg (la Riallée)
Parking de la salle des fêtes
Circuit long
 
 
Circuit court
Joseph Fortin – Klébert Rabiller – Noëlle Poirevineau
Philippe Roblin
 
Luc Roblin - Renée Szpak – Huguette Renolleau
Paul Guibert
 
19    décembre