Adresse
/
Téléphone
La Galipote
le plaisir partagé dans l'activité

 
    Attention, le planning est susceptible de modifications, celles-ci seront indiquées en page d'accueil dans les jours
    qui précèdent la sortie
 
Randonnées Galipote – 2ème trimestre saison 2018/2019
Dates
Lieux de départ
Parkings

Sécurité – gilets jaunes



3 janvier




Aubigny



La Tournerie



Circuit long
11,6 KM


Circuit court
8,6 KM

Pierre et Rachel Bulteau – Alain et Huguette Posson



Lydie et J.Claude Pellerin – Marylène Gautreau – Nicole Guérin


10 janvier


St Florent

Co-voiturage 1 €


Place des tilleuls
(en venant de la Roche, rue à gauche avant les feux)

Circuit long



Circuit court
Serge et Marie-Renée Rabiller – Michel Guesdon –Jeanine Giraud


Dominique Roblin - Jany Guesdon – Raymonde Richard – Marie-Chantal Bailly


17 janvier


La Chapelle

Co-voiturage 1 €


Place de l’église



Circuit long


Circuit court

Jacqueline Beaufils – Paule Point – Mireille Greffard – Geneviève Thibaud

Jean-Paul et Marie-Madeleine Arnaud – Michèle Dauphin - Marie-Claire Arnaud


24 janvier


St Avaugourd

Co-voiturage 1 €


Place de l’église


Circuit long


Circuit court
Jean-Michel et Catherine Trichet – Bernard Richard – Michel Geffard

Jean-Claude et Maryvone Pajot – Marie-Thérèse Gréau
Jocelyne Bobet


31 janvier


La Chaize

Co-voiturage 1 €


Place de la Mairie
Circuit long



Circuit court
Gilles et Maryse Couturier – Jean-Claude et Maryline Gréau

Paul et Jeanine Guibert – Guy et Anne-Marie Guilmineau



7 février


Champ St Père

Co-voiturage 1


A la Gare



Circuit long
11,2 KM



Circuit court
7,4 KM
Alain Guérin – Serge Rabiller – Klébert Rabiller – Marie-Madeleine Vrignaud


Pierre Guidou - Catherine Guidou – Phillipe Thouzé – Geneviève Engerbeaud


14 février


Les Clouzeaux


Place de l’église

Circuit long
11,3 KM


Circuit court
8,4 KM

Josiane et J.J Herbert – Francis Poiroux – Gilles Cossais


 
Gilles et Patricia Gazeau – Annie Grollier – Marie-Annick Texier



21 février


Nieul

 
 
Plan d’eau près de l’EHPAD




Circuit long
11,6 KM


Circuit court
8,7 KM
Albert Guignard – Marie-France Tessier – Maryse Jaulin – Marie-Claire Gendreau


Marie-Christine Pruneau - Mireille Bouron – Yvon et Viviane Prouteau


28 février


Nesmy


Moulin de Rambourg



Circuit long
10,6 KM



Circuit court
Joseph Fortin – Serge Pruneau – Marie-Andrée Folliot – J.Claude Martin


Dominique Roblin – Thérèse Boiziau – Marie-Alice Ardouin – Odile Traineau


7 mars


Aubigny


Frelatière

Circuit long



Circuit court
Klébert Rabiller – Claude Allart – Eliane et J.Phillipe Nivet


Lydie et J.C Pellerin – Marylène Gautreau – Ghislaine Roblin


14 mars


Rosnay

Co-voiturage2 €


Place de l’église
Circuit long



Circuit court
Francette et Moïse Tessier – Noëlle Poitevineau – Marie-T Manteau


Renée Szpak - Huguette Renolleau – Bernard et Marie-Thérèse Blaineau

21 mars

Avrillé

Co-voiturage 2 €

Place du champ de Foire
Circuit long



Circuit court
Jean-Luc Guinomet – Jacqueline Beaufils – Brigitte Briaud – Agnès Guignard


Michel et Marie-Chantal Bailly – Paul et Jeanine Guibert
 
28 mars

Grosbreuil

Co-voiturage 1 €

Place de l’église
Circuit long



Circuit court
Gérard Prouteau – Marie-Renée Rabiller – Albert Guignard – Jeanine Hériteau


J.Paul et Marie Madeleine Arnaud – Denise Perocheau – Yvon Prouteau