La Galipote
le plaisir partagé dans l'activité
Adresse
/
Téléphone
 
2ème trimestre saison 2021-2022
 
Attention, le planning est susceptible de modifications, celles-ci seront indiquées en page d'accueil dans les jours qui précèdent la sortie
     (cliquez sur les lieux de départ pour visualiser les circuits)
 
Randonnées Galipote – 2ème trimestre saison 2021/2022
Dates
Lieux de départ
Parkings
 Parcours
  Sécurité – gilets jaunes
 
 
6       janvier
 
 
 Aubigny
 
 
 
 
Salle omnisports
 
 
 
 

Joseph Fortin – Serge Rabiller – Luc Roblin – Lydie Pellerin
 
 13      janvier
 
 
Les Clouzeaux
 
 
 
Complexe sportif rout KMe de Ste Flaive
 
 
 
Bernard Thomas – Patrice Esnard – Francis Poiroux
 
 
 
Patricia et Gilles Gazeau – Christian Roux
 20     janvier
 
 
Nieul
 
 
 Plan d’eau près de l’EHPAD
 
 
 
 
 
Agnès Guignard – Marie-France Tessier – Maryse Jaulin
 
 
 
 Marie-Madeleine et Jean-Paul Arnaud – Mireille Bouron
 27     janvier
 
 
Chaillé
 
 
 
 
Place de l’église
 
 
 
 
 
Marie-Renée et Serge Rabiller – Michel Guesdon
 
 
Odile Traineau – Paul Guibert – Luc Roblin
 
 
 03     février
 
 
 
Aubigny
 
 
 
 
 Salle omnisports
 
 
 
 
 
 
 Huguette et Alain Posson – Catherine Grolleau
 
 
Philippe Touzé - Jean-Yves Lefranc – Monique David
 
 10      février
 
 
St Avaugourd
 
 
 
 
 
Place de l’église
 
 
 
 
Circuit long   12,4 KM
 
 
 
Catherine et Jean-Michel Trichet – Yolande et Jean-Luc Hélène
 
 
Lydie et Jean-Claude Pellerin – Marylène Gautreau
 
 17       février
 
St Florent des Bois
 
 
Place des tilleuls
(en venant de la Roche, rue à gauche avant les feux)
 
 

 

 
 
 Michel Geffard – Rachel et Pierre Bulteau
 
 
 Luc Roblin – Michel Bailly – Jean-Claude Martin
 
24       février
 
Grosbreuil
 
 
 
 
Parking près de la supérette
 
 
 
 

 

 
Gérard Prouteau – Marie-Renée et Serge Rabiller
 
 
 
 Marie-Madeleine et Jean-Paul Arnaud – Michèle Dauphin
03       mars
Les Clouzeaux
 
 
 
Complexe sportif route de Ste Flaive
 
 
 
 

 

 
Luce Parance – Francis Poiroux – Bernard Thomas
 
 
 
Patricia et Gilles Gazeau – Christian Roux
 
 
10          mars
 
 
Nesmy
 
 
Parking du terrain de foot
 
 


 
Francette et Moïse Tessier – Thérèse et Joseph Fortin
 
 
 
Nicole et Jean-François Grégoire – Luc Roblin – Odile Traineau
 
17       mars
 
 
 
St André d’Ornay
 
 
 
 
Route du terrain de foot au bout de la rue
 
 

 

 
Pierre Bulteau – Michel Guesdon – Kléber Rabiller
 
 
 
Lydie et Jean-Claude Pellerin – Marylène Gautreau 
 
24       mars
 
 
 
Les Jaulnières
 
 
 
 Maison de quartier pour le parcours long
 
 
Le Buissonet près de la voie ferrée pour le petit parcours
 

 
 

Annette et Jean-Marc Perrotin – Serge Rabiller
 
 
 
 
Philippe Touzé – Jean-Yves Lefranc – Monique David
31      mars
 
 
Le Poiré sur Vie
 
 
Parking près du Moulin à Elise
 
Circuit long

 
 
Circuit court

 Jean-Luc Hélène – Jean-Michel Trichet – Huguette et Alain Posson
 
 
Yolande Hélène – Catherine Trichet – Luc Roblin
 
 
 
 
 
 
logo galipote (2)
Corers1
Coders
logo aubigny les clouzeaux
Corers