La Galipote
le plaisir partagé dans l'activité
Adresse
/
Téléphone

 
 
    Attention, le planning est susceptible de modifications, celles-ci seront indiquées en page d'accueil dans les jours
    qui précèdent la sortie
 
 
2       avril
 
 
 Aubigny
 
 
 
Salle omnisports
 
 
 

 
 
 
Thérèse et Joseph Fortin – Maryline et Jean-Claude Gréau
 
 
 
Anne-Marie et Guy Guilmineau – Huguette Renolleau – Daniel Vrignaud
 
 
9      avril
 
 
Chaillé
 
 
 
 
Place de l’église
 
 
 
Michel Geffard - Catherine et Jean-Michel Trichet – Gérard Prouteau
 
Dominique Roblin -  Jeanine et Paul Guibert – Marie-Alice Ardouin
 
 16     avril
 
 
 
Ste Flaive
 
 
 
Salle de l’Ormeau route de Nieul


Paule Point – Geneviève Thibaud – Maryse Greffard – Agnès Guignard
 
 
Catherine et Pierre Guidou – Marie-Chantal et Michel Bailly
 23     avril
 
 
L’Aubonnière
 
 
 
 
Parking de l’Aubonnière
 
 
 
 
 

Alain Guérin – Marie Renée et Serge Rabiller – Madeleine Vrignaud
 
 
Nicole Guérin – Thérèse Boiziau – Odile Traineau – Geneviève Engerbeaud
 30     avril
 
 
Bournezeau
 
 
Place de l'église

 
 
 
 

Marie-Pierre Ayer – Maryse et Gilles Couturier – Marie-Andrée Folliot

Marie-Madeleine et Jean-Paul Arnaud – Jean-Yves Lefranc – Phillipe Touzé
 
7        mai
 
 
Les Clouzeaux
 
 
 
 
Complexe sportif route de Ste Flaive pour le parcours long
 
 
 
Parking de la Soulinière au lieu-dit les Fontenelles
 
 

 
 
Marylène et Bernard Thomas – Chantal Thomas – Christian Roux
 
 
 
 
Patricia et Gilles Gazeau – Maryse Blais – Denise Perrocheau
 
14       mai
 
Sortie annuelle
 
 
Salle omnisports
 



 

 
 
 
 28       mai
 
 Longeville
 
 
 
 
Plage du Rocher
 
 
 
 

 
 
Jean-Claude Molard – Claude Royer – Jean-Michel Auvrard – Nicole Tessier
 
 
 
Luc Roblin – Huguette Renolleau – Raymonde et Bernard Richard
 
4         juin
 
Aubigny
 
 
Parcours de la Marche Gourmande
 
 
Circuit long
     ?????
 
Circuit court
     ?????
 
Marie-Renée et Serge Rabiller – Thérèse et Joseph Fortin –
 
 
 
Catherine et Pierre Guidou – Gislène et Luc Roblin -
 
11       juin
 
Tablier
 
 
Place de l’église
 
 
 
 
 
Francette et Moise Tessier – Marie-T Manteau – Noëlle Poitevineau
 
 
Dominique Roblin – Lydie et Jean-Claude Pellerin – Marylène Gautreau
 
18       juin
 
 
 
Beaulieu
 
 
 
Complexe sportif route de Venansault
 

 
Jean-Claude Molard – Annette et Jean-Marc Perrotin – Alain Sauzeau
 
 
Marie-Thérèse et Bernard Blaineau – Catherine et Jean-Paul Lagache 
 
25       juin
 
 
Le Veillon
Pique-nique pour l'ensemble des activités
 
 
 
Parking de la plage du Veillon
 
 
Jean-Claude Martin – Marie-Renée et Serge Rabiller – Pierre Bulteau
 
 
Gislène et Luc Roblin – Catherine et Pierre Guidou
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
logo galipote (2)
Corers1
Coders
logo aubigny les clouzeaux
Corers