Adresse
/
Téléphone
La Galipote
le plaisir partagé dans l'activité
 
Attention, le planning est susceptible de modifications, celles-ci sont indiquées en page d'accueil dans les jours qui précèdent la sortie
 
(cliquez sur Circuit long ou Circuit court pour visualiser les parcours)
Dates
Lieux de départ
Parkings
 
Sécurité – gilets jaunes
6       septembre
 
Les Clouzeaux
Place de l’église
Circuit long
Circuit court
Josiane Herbert – Colette Gouraud. – Francis Poiroux
13     septembre
Aubigny – Mortevieille – la Voirie
Salle omnisports
Circuit long
Circuit court
Gérard Prouteau – Serge et Marie Renée Rabiller
20     septembre
Nieul – la Vergne
Parking de la Vergne
Circuit long
Circuit court
Albert Guignard – Marie France Tessier – M.Claire Gendreau
27     septembre
Aubigny – la Routière
Salle omnisports
Circuit long
Circuit court
Renée Szpak – Joseph Fortin – Alain Posson
4       octobre
Nesmy – Gare
Foyer des jeunes près de la gare
Circuit long
Circuit court
Alain Guérin – Francis Poiroux – Pierre Guidou
11     octobre
Aubigny – Gde Jarrie - Ménardière
Salle omnisports
Circuit long
Circuit court
Daniel Vrignaud – Madeleine Vrignaud – Marie Pierre Ayer
18     octobre
Landeronde – les écureuils
Parking de la salle des sports
 
Jean Claude Mollard – Marie-Thérèse et  Bernard Blaineau
8       novembre
Aubigny – le Châtaignier
Salle omnisports
 
Noëlle Poitevineau – Marie Thé Manteau – Catherine Guidou
15     novembre
Ste Flaive
Parking sortie de Ste Flaive route de Nieul
 
Albert Guignard – Jacqueline Beaufils – Maryse Jaulin
22     novembre
Aubigny – Guyonnière - Chichié
Salle omnisports
 
Michel Bailly – Marie Pierre Ayer – Serge Rabiller
12 novembre
Venansault     Champ planté
Parking Cabinet médical
 
Jean Philippe Nivet – Cécile Boucher – Eliane Nivet
19 novembre
Aubigny - la Frelatière - l’Angelmière
Ancien garage Gautreau
 
Claude Allart – Louisiane Nicolleau – Laurence Daviet
26 novembre
La Roche – les Jaulnières
Parking Maison de quartier
 
Brigitte Merhan – Marie Bernard Gaborieau – Didier Merhan
3   décembre
Aubigny – le Landreau - Monconseil
Salle omnisports
 
Francette Tessier – Moïse Tessier – Joseph Jousseaume
10 décembre
Nesmy - Rambourg
Parking terrain de foot
 
Pierre Guidou –– Catherine Guidou – Alain Guérin
17 décembre
Aubigny – Mortevieille - Bigaudière
Salle omnisports
 
Pierre Bulteau – Joseph Fortin – Renée Szpak
7   janvier
Aubigny – Ménardière - Gde Jarrie
Salle omnisports
 
Daniel et Madeleine Vrignaud – Marie Pierre Ayer
14 janvier
Nieul – le Petit Bois – la Bigaudière
Parking EHPAD
 
Albert Guignard – Marie-France Tessier – Marie Claire Gendreau
21 janvier
Aubigny – la Routière
Salle omnisports
 
Alain et Huguette Posson – Gérard Prouteau
28 janvier
Venansault  Champ planté
Parking Cabinet médical
 
Jean Philippe Nivet – Cécile Boucher – Eliane Nivet
4   février
Aubigny – le Châtaignier
Salle omnisports
 
Noëlle Poitevineau – Marie Thé Manteau – Francette Tessier
11 février
Le Bourg – la Riallée
Parking salle du Bourg
 
Pierre Guidou – Joseph Jousseaume – Catherine Guidou
18 février
Aubigny – Guyonnière - Chichié
Salle omnisports
 
Michel Bailly – Marie Renée Rabiller – Serge Rabiller
25 février
Nesmy – Gare
Foyer des jeunes près de la gare
 
Alain Guérin – Kléber Rabiller – Joseph Fortin
4   mars
Aubigny – Gde Jarrie - Ménardière
Salle omnisports
 
Catherine Grassineau – Michel Grassineau – Pierre Bulteau
11 mars
Les Clouzeaux
Place de l’église
 
Christian Roux – Denis Gissot – Bernard Thomas
18 mars
Aubigny – le Landreau – Monconseil
Salle omnisports
 
Francette Tessier – Moïse Tessier – Joseph Jousseaume
25 mars
Landeronde – les écureuils
Parking de la salle des sports
 
Jean Claude Mollard – Bernard et Marie-Thérèse Blaineau
1   avril
Aubigny - la Frelatière - l’Angelmière
Ancien garage Gautreau
 
Claude Allard – Louisiane Nicolleau – Laurence Daviet
8 avril
La Roche – les Jaulnières
Parking Maison de quartier
 
Brigitte Merhan – Marie Bernard Gaborieau – Didier Merhan
15 avril
Aubigny – Mortevieille – la Voirie
Salle omnisports
 
Gérard Prouteau – Serge et Marie Renée Rabiller
29 avril
Les Clouzeaux
Place de l’église
 
Luce Parance – Jean-Jacque Herbert – Gilles Cossais
6   mai
Aubigny – la Routière
Salle omnisports
 
Alain et Huguette Posson – Gérard Prouteau
13 mai
St André – les Fontenelles
Parking rue du terrain de foot
 
Cécile Boucher – Eliane et Jean-Philippe Nivet
20 mai
Aubigny – la Ménardière
Salle omnisports
 
Joseph Fortin – Marylène Thomas - Bernard Thomas
27 mai
Ste Flaive
Parking sortie de Ste Flaive route de Nieul
 
Albert Guignard – Jacqueline Beaufils – Maryse Jaulin
3 juin
Aubigny – Guyonnière - Chichié
Salle omnisports
 
Laurence Daviet – Louisiane Nicolleau – Claude Allard
10 juin
Fougeré
Parking de la forêt
 
Marie Pierre Ayer – Noëlle Poitevineau – Madeleine Vrignaud
17 juin
Aubigny – la Routière
Salle omnisports
 
Alain et Huguette Posson – Gérard Prouteau
24 juin
Rambourg
Parking de Rambourg – Pique-nique
 
Alain Guérin – Jean-Claude Mollard – Pierre Guidou