Attention, les plannings sont susceptibles de modifications, vérifiez le parcours la veille

Télécharger
Marche nordique 2ème trimestre 2022-2023
Marche nordique 2ème trimestre 2022-2023
Document Adobe Acrobat 161.8 KB

Marche nordique Galipote – 2ème trimestre saison 2022/2023

 

Dates

Lieux de départ

Parkings

Sécurité – gilets jaunes

 

 

 

 

 

02  janvier

Aubigny – la Porcelière – Mortevieille – le Landreau

 

Parking salle omnisports

Alain Guérin – Joseph Fortin – Joseph Jousseaume – Laurence Daviet

09  Janvier

Les Clouzeaux – l’Aufraire – les Clouzeaux – la Proutière…..

 

Complexe sportif route de Ste Flaive

Daniel Geay – Patrice Esnard – Marie-Dominique Robin – Colette Gouraud

16  janvier

Nesmy – la déchetterie – Chaillé – la Blinière….

 

Parking terrain de foot

Nicole et Jean-François Grégoire – Serge Rabiller – Kléber Rabiller

23  janvier

Aubigny – la Tournerie – la Lairière - la Routière…..

 

Parking salle omnisports

Catherine Grolleau – Laurence Daviet – Jacqueline Plancher – Jean-Luc Deschamps

 

30  janvier

Venansault -  la Boursière, la Noue, la Brande………..

Parking du Plan d’eau

Cécile Boucher – Huguette et Alain Posson – Marie-Jo Brégeon

 

06  février 

Nieul – le Moulin au Geay – la Croix du Bois – les Voiries…..

 

Parking du plan d’eau près de l’EHPAD

Albert Guignard – Nicole et Jean-Luc Deschamps – Claudine Emond

13  février

Aubigny – la Pilnière – les Douets – Colette….

 

Parking salle omnisports

Marie-Pierre Ayer – Serge et Marie-Renée Rabiller – Marie-Madeleine Vrignaud

20  février

St André – la Gaubardière – l’Olivière – l’Abbaye……

 

Parking rue du terrain de foot au bout de la route

Patricia Gandrieau – Gisèle Guitton – Cécile Boucher – Liliane Arnaud

27  février

Les Clouzeaux – l’Audouinière  - la Proutière…..

 

Complexe sportif route de Ste Flaive

Josiane et J.jacques Herbert – Bernard Thomas – Denis Gissot

06  mars

les Jaulnières – Crépet – la Vergne Babouin…..

 

Parking Maison de quartier des Jaulnières

Brigitte Merhan – M.Bernard Gaborieau – Alain Guérin – Klébert Rabiller

13  mars

Aubigny – la Métairie – Mortevieille – les Voiries …..

 

Parking salle omnisports

Francette et Moïse Tessier – Joseph Fortin – Joseph Jousseaume

20  mars

Landeronde  - le Moulin Guérin -  la Paterre…….

Complexe sportif route de Beaulieu

Jean-Claude Molard – Marie-Thérèse et Bernard Blaineau – Huguette Barbeau

 

27  mars

Le Bourg – la Maronnière – Bel Air – Belle Place…..

 

Parking Salle des Fêtes du Bourg

Pierre Bulteau – Huguette et Alain Posson

Alain Guérin