Télécharger
Marche nordique 1er trimestre 2022-2023.
Document Adobe Acrobat 168.2 KB

Marche nordique Galipote – 1er trimestre saison 2022/2023

 

Dates

Lieux de départ

Parkings

Sécurité – gilets jaunes

05  septembre

Aubigny – Gde Jarrie – Ménardière.....

 

Parking salle omnisports

Alain Guérin – Joseph Fortin

12  septembre

Les Clouzeaux – L’Audouinière….

 

Complexe sportif route de Ste Flaive

Bernard Gémonet – Cécile Boucher

19  septembre

Landeronde  - la Fauconnière – la Paterre....

 

Complexe sportif route de Beaulieu

Jean-Claude Molard – Bernard Blaineau

26  septembre

Nesmy – Villeneuve - Brancaire....

Parking Foyer des Jeunes près de la Gare

 

Alain Guérin – Daniel Geay

03  octobre

Nieul – la Vergne – l’Emerière....

Parking de la Vergne, route de Talmont à 3 KM de Nieul

 

Albert Guignard – M.France Tessier – Maryse Jaulin

10  octobre

Aubigny – La Routière....

Parking Salle omnisports d’Aubigny

Joseph Fortin – Huguette et Alain Posson – Alain Guérin

 

17  octobre 

Ste Flaive....

Salle de l’Ormeau rte de Nieul

Albert Guignard –  Maryse Jaulin – Alain Guérin

 

24  octobre

Venansault     Champ planté....

Parking du Plan d’eau

Cécile Boucher – Pierre Bulteau – Alain at Huguette Posson

 

07  novembre

Aubigny – Le Landreau - Monconseil

Parking salle omnisports

Serge Rabiller – Maryline Chauvet

14  novembre

La Roche – les Jaulnières

Crépet - la Potinière....

Parking Maison de quartier des Jaulnières

 

Brigitte Merhan – M.Bernard Gaborieau – J.Claude Molard – Alain Guérin

21  novembre

Aubigny - la Frelatière - l’Angelmière....

Parking  ancien garage Gautreau à la Frelatière

 

Laurence Daviet – Josiane Herbert – Bernard Thomas – Daniel Geay

28  novembre

Le Bourg – Belle Place – la Maronnière....

 

Parking Salle des Fêtes du Bourg

Alain Guérin – Klébert Rabiller – Renée Szpak – Denis Gissot

05  décembre

Nesmy - Rambourg....

Parking terrain de foot

M.Pierre Ayer – Joseph Fortin – Gérard Prouteau – Pierre Bulteau

 

12  décembre

Aubigny – Mortevieille – Bigaudière....;

 

Parking salle omnisports

Albert Guignard –  Alain Guérin – Serge Rabiller – M.Renée Rabiller

19  décembre

Les Clouzeaux – Chichié - la Gènerie....

Complexe sportif route de Ste Flaive

Josiane Herbert – Bernard Thomas – Daniel Geay – Denis Gissot

 

 

 

 

 

26  décembre

Aubigny – la Porcelière – Mortevieille – le Landreau..

 

Parking salle omnisports

Alain Guérin – Joseph Fortin – Joseph Jousseaume