Attention, les plannings sont susceptibles de modifications, vérifiez le parcours la veille

Télécharger
Planning randos 2ème trimestre 2022-2023
Galipote planning randonnées 2ème trime
Document Adobe Acrobat 174.7 KB

Randonnées Galipote – 2ème trimestre saison 2022/2023

 

Dates

Lieux de départ

Parkings

 

Sécurité – gilets jaunes

 

 

5     janvier

 

 

 

Aubigny

 

 

Salle omnisports

 

 

 

Parcours unique du nouvel an

7,9 KM

 

 

Joseph Fortin – Serge Rabiller – Luc Roblin – Catherine Guidou

 

 

12     janvier

 

 

Les Clouzeaux

 

 

 

Complexe sportif route de Ste Flaive

 

Circuit long

11,7 KM

 

Circuit court

8,9 KM

 

Christian Roux – Bernard et Marylène Thomas – Klébert Rabiller

 

Patricia et Gilles Gazeau – Francis Poiroux – Luce Parance

 

 

19     janvier

 

 

Nieul

 

 

 

 

Plan d’eau près de l’EHPAD

Circuit long

11,9 KM

 

Circuit court

8 KM

Agnès et Albert Guignard Jean-Luc Deschamps – Maryse Jaulin

 

Mireille Bouron – Marie-Madeleine et J.Paul Arnaud – Bernard Dauphin

 

 

 

26     janvier

 

 

Chaillé

 

 

 

 

Place de l’église

 

 

Circuit long

10,5 KM

 

Circuit court

8 KM

 

Luc Roblin – J.François et Nicole Grégoire – Pierre Bulteau

 

 

Odile Traineau –Michel Bailly – Claude Royer – Nicole Tessier

 

 

 

 

2     février

 

 

 

Grosbreuil

 

 

 

 

 

Terrain de football, près de la supérette

 

Circuit long

11,5 KM

 

Circuit court

9 KM

Marie-Renée et Serge Rabiller– Catherine Jédor – Gérard Prouteau

 

Marie-Madeleine et Jean-Paul Arnaud – Michèle et Bernard  Dauphin

 

 

 

9        février

 

 

Aubigny

 

 

 

 

Salle omnisports

 

 

 

Circuit long

11 KM

 

Circuit court

8,2 KM

 

Huguette et Alain Posson – Catherine Guidou -

Catherine Grolleau

 

Jean-Yves Lefranc – Phillipe Touzé – Monique David – Janie Guesdon

 

 

 

 

 16      février

 

 

 

 

 Beaulieu

 

 

 

 

Parking du complexe sportif route de Venansault

Circuit long

10,5 KM

 

 

Circuit court

8,4 KM

 J.Claude Molard, Marie-T et Bernard Blaineau, Huguette Barbeau

 

Lydie et J.Claude Pellerin – Serge Pruneau – Jean-Luc Guinomet

 

 

 

 

 

23       février

 

 

 

St Florent

 

 

 

Place des tilleuls

(en venant de la Roche, rue à gauche avant les feux)

 

 

 

Circuit long

12 KM

 

 

Circuit court

8,9 KM

 

Thérèse et Joseph Fortin Rachel et Pierre Bulteau

 

 

 

M.Thérèse et Bernard Blaineau – Marylène Gautreau –

Huguette Renolleau

 

 

2       mars

 

 

St André

 

 

Parking après le terrain de foot

 

 

 

Circuit long

10,5 KM

 

Circuit court

7,9 KM

 

Klébert Rabiller – Michel Guesdon – Serge Rabiller – Régis Troye

 

Lydie et J.Claude Pellerin – Catherine et Pierre Guidou

 

 

9          mars

 

 

Les Clouzeaux

 

 

Complexe sportif route de Ste Flaive

 

Circuit long

12,4 KM

 

Circuit court

8,2 KM

 

Josiane et J.Jacques Herbert – Francis Poiroux - Patrice Esnard

 

 

Patricia et Gilles Gazeau -J. Claude et Marie-Line Gréau

 

 

 

16      mars

 

 

 

St Benoist sur Mer

 

 

 

 

 

Place de l’église

Circuit long

11,2 KM

 

Circuit court

9,4 KM

 

Francette et Moïse Tessier – Marie-Andrée Folliot – Marie-Madeleine Vrignaud

 

Gislaine et Luc Roblin – Marylène Gautreau – Claude Royer

 

 

23      mars

 

 

Nesmy

 

 

 

 

Terrain de foot

Circuit long

11 KM

 

Circuit court

7,5 KM

Catherine et J. Michel Trichet – Yolande Moreau -  J.Luc Hélène

 

Philippe Touzé – J. Yves Lefranc – Nicole Guérin – Monique David

 

 

 

30      mars

 

 

Landeronde

 

 

 

 

Complexe Sportif route de Beaulieu

Circuit long

9,5 KM

 

Circuit court

7,6 KM

Annette et Jean-Marc Perrotin – J. Claude Molard – Huguette Barbeau

 

M.Thérèse et Bernard Blaineau – Ginette Mercier – Nicole Tessier