Randonnées Galipote – 3ème trimestre saison 2021/2022

 

Dates

Lieux de départ

Parkings

 

Sécurité – gilets jaunes

 

 

7       avril

 

 

 

Aubigny

 

 

Salle omnisports

 

 

 

Circuit long

11 KM

 

Circuit court

7,9 KM

 

Thérèse  et Joseph Fortin – Marie-Andrée Folliot

 

 

Huguette Renolleau – Marylène Gautreau – Paul Guibert

 

 

14     avril

 

 

Chaillé

 

 

 

 

Place de l’église

 

Circuit long

10,5 KM

 

Circuit court

8,1 KM

 

Gérard Prouteau – Pierre Bulteau – Klébert Rabiller

 

 

Jean-Yves Lefranc – Philippe Touzé – Monique David

 

 

21    avril

 

 

L’Aubonnière

 

 

 

 

Parking de l’Aubonnière

Circuit long

11,4 KM

 

 

Circuit court

6,8 KM

Alain Guérin – Marie-Renée Rabiller – Marie-Madeleine Vrignaud

 

 

Nicole Guérin – Nicole et Jean-François Grégoire

 

 

28     avril

 

 

Ste Flaive

 

 

 

 

Salle de l’Ormeau route de Nieul

 

Circuit long

11,5 KM

 

Circuit court

8,3 KM

 

Paule Point – Agnès Guignard – Francette Tessier

 

 

Catherine Guidou – Luc Roblin – Michel Bailly

 

 

5 mai   

 

 

Bournezeau

 

 

 

 

Place de l’église

Circuit long

10,5 KM

 

Circuit court

9,1 KM

Marie-Pierre Ayer – Marie-Renée et Serge Rabiller

 

 

Lydie et Jean-Claude Pellerin – Serge Pruneau

 

 

 

12       mai

 

 

Sortie Golfe du Morbihan

 

 

 

 

 

 

 

19      mai

 

 

Les Clouzeaux

 

 

 

Complexe Sportif route de Ste Flaive

 

Circuit long

11,7 KM

 

 

Circuit court

8,4 KM

 

Bernard Thomas – Christian Roux – Francis Poiroux

 

 

Patricia et Gilles Gazeau – Michèle Dauphin

 

 

26     mai

 

Ascension

 

 

 

 

 

 

2       juin

 

 

 

Aubigny

 

 

 

Parking Salle Omnisports

Circuit long

10,7 KM

 

 

Circuit court

8,2 KM

 

 

Marie-Renée et Serge Rabiller – Marie-Madeleine Vrignaud

 

 

 

Jean-Yves Lefranc – Philippe Touzé – Monique David

 

 

 

9     juin

 

 

 

Le Tablier

 

 

 

Place de l’église

 

 

Circuit long

10,7 KM

 

Circuit court

  8,2 KM

 

Huguette et Alain Posson – Francette et Moise Tessier

 

 

 

Luc Roblin – Nicole Guérin – Odile Traineau

 

 

16      juin

 

 

Beaulieu

 

 

 

Complexe sportif route de Venansault

Circuit long

10,5 KM

 

Circuit court

7,7 KM

 

Bernard Blaineau – Anette et J.Marc Perrotin

 

 

Marie-Thérèse Blaineau – Mrylène Gautreau – Lydie Pellerin

 

 

23     juin

 

 

Longeville

 

 

 

 

Parking de la plage du Rocher

 

Pique-Nique toutes activités

 

 

Circuit commun

 

 

 

 

 

Luc Roblin - Jean-Claude Molard -  Claude Royer

 

 

30 juin

 

 

Nieul

 

 

 

 

Parking près de l’EHPAD

Circuit long

11,4 KM

 

 

Circuit court

8 KM

Agnès Guignard – Marie-France Tessier – Maryse Jaulin

 

 

 

Marie-Madeleine Arnaud – Mireille Bouron – Guy Guilmineau